Алексей Тарасов

Игра на двух компьютерах через локальную сеть

Есть локальная сеть: стационарный компьютер и ноутбук. Соединены через роутер: кабель и Wi-Fi соответственно.

Пробовал с братом сыграть в Borderlands 2 через LAN - ни он, ни я друг друга в сети не видим. То есть, один создаёт сервер, а другой пытается подключится, но в списке игр его сервера нет. Та же проблема была в игре Torchlight 2. Однако в таких играх, как Minecraft и Borderlands 1, где соединение можно установить напрямую (без автопоиска) , мы могли друг к другу подключиться и играть.

При этом компьютеры через центр управления сетями видят друг друга и можно перекидывать файлы с одного компьютера на другой. Брандмауэр и антивирус отключал - всё так же. NetBIOS включён через TCP/IP. IP-адрес и DNS раздаётся автоматически роутером. Доступ в интернет есть с обоих компьютеров, но под одним и тем же внешним IP-адресом.

Через Tunngle и Hamachi также нельзя соединяться из-за одинакового внешнего IP-адреса.

Помогите решить данную проблему. Возможно, есть какие-то проблемы с настройкой локальной сети, но вот какие?
Прошу отвечать по существу, а не только ради баллов.

В данном случае одинаковый внешний IP не имеет значения. Внутри локальной сети IP-адрес у компьютеров разный.

Екатерина Рублёва

ни как, ибо айпи адрес тот же

На
Надежда

Нужен стационарный ip адрес стационарный ip это когда ip неизменяется эту услугу можно подключить у провайдера стоимость где то 50 рублей по стандарну у кого нет стационарного ip у того он изменяется раз в сутки

Zoka Mister

Обычно статический IP-адрес назначается самим пользователем, это можно установить в настройках самого компьютера, но бывает, когда он назначается автоматически – если компьютер подключается к сети, другому устройству его не присвоить, например, если тут http://g4me.ru/ugames/igry-na-2-ikh-po-seti/ любую многопользовательскую выбираешь, то IP-адрес обычно разный должен быть.