Ольга Яблокова

Кто-нибудь покупал что-нибудь в юлмарте? Объясните пожалуйста:

Мне немного непонятна их система покупок, допустим при заказе через сайт:

С одной стороны написано, что только под заказ и ждать надо день, а с другой "наличие" 4шт.
Так вот если я прямо завтра к ним пойду я смогу у них купить то, что мне надо или мне придётся оформлять заказ и заезжать к ним на следующий день?

Или вот, например:

Тут наличие вообще больше 10штук. И надпись так же гласит "только под заказ".
А вот тут только одна штучка, но почему-то надпись "есть в наличии":

Причём у 95% товара у них стоит надпись "Только под заказ", и изредка лишь попадаются "доступен сейчас".
Учитывая что у них по даенному адресу очень просторный кибермаркет с терминалами, как-то странно это. Может я нифига не понимаю просто?

Kis-Myu Kis-Myu

Аутпост - это точка выдачи. Она не имеет склада, и хранит, короткое время только те заказы, которые должны вот вот забрать. Если заказ не забирается - товар возвращается обратно на склад центрального магазина. Но в промежуток, когда заказ просрочен (прошли сроки выдачи в аутпосте) и еще не возвращен на склад магазина, вы можете сделать заказ и забрать товар в этом аутпосте. Если в это же время вы приедете в магазин, то товара в наличии не будет (он ведь лежит в аутпосте) .

Зачем так сделано: магазин экономит время и снижает стоимость транспортных издержек - машина ходит о известному адресу строго по графику. Покупателю не надо ехать в центральный магазин и т. к. аутпосты расположены в всех районах города, забрать товар можно не выезжая из своего района.

Анна Пушкова

Может на складе? Лучше позвонить, остальное догадки

Leeloominai Мингулова

Там нужно заказ оформлять в любом случае. Просто прийти и купить не получится. А когда вы сможете забрать заказ уточните по телефону или другим способом с магазином свяжитесь. Иногда можно забрать уже на следующий день, иногда приходится немного подождать.