Андрей Петухов

Как лучше сдавать ЭКГ?

Необходимо сдать хорошо ЭКГ в летное. Нужно сдать не просто хорошо, а отлично. Подскажите, что лучше есть, за какое время \ стоит ли нагружать сердце за день до процедуры или еще чего. Если возможно хоть чуть чуть улучшить результаты, как это сделать?

Алёна

Лучше ничего не есть перед ЭКГ. Прийти заранее, минут 10 спокойно посидеть перед кабинетом. НЕ курить! Спокойно лечь на кушетку, пока будут надевать электроды, просто расслабиться.

Людмила

Это не анализ, что бы сдать.. это обследование.. если есть проблемы с сердцем, то результат будет таким какой есть..

Ан
Анастасия

если начнешь нервничать то и при здоровом сердце ЭКГ покажет нарушения к примеру тахикардию или аритмию