Вячеслав Юрьевич

Отчего появляется внезапное чувство страха?

Вот бывает такое, что у меня есть какая - то проблема, или я когда - то совершил ошибку, но меня это не беспокоит, или беспокоит, но не очень сильно, но иногда бывает что я начинаю вдруг по непонятной причине об этом думать и мне становится очень страшно, неприятно, тяжело, и я никак не могу себя заставить не думать об этом, бывает даже до того доходит, что что спать спокойно не могу! Вроде все хорошо, а вдруг мысль появляется и все и мне становится страшно.

Ольга

Это оттого, что у тебя есть СОВЕСТЬ. А немного успокоительного слабенького типа Глицина в эти моменты, я думаю, тебе не помешает.

Елена Осипова

Успокоительное тебе в помошь

Aртем Гиваргизoв

Надо меньше думать. Все проблемы и страхи мы создаем себе сами. Возможно нервное перевозбуждение или просто усталость. Можно попить чего-нибудь успокаивающего- пустырник, пион, валериана. Если не поможет-к врачу.

Ан
Аннушка

это собенности психики, у всех такое бывает. Если сильно беспокоит, можно выпить пустырник или валерьянку

Arsen Gevorgyan

Все мы люди разные, чувство страха у всех проявляется по-разному. Попробуйте чаи с травами перед сном, если это возможно, бромные ванны (это не дома, выясните, где делают) и самое главное - думайте о хорошем 🙂

Максим Оградюк

Страх - защитная реакция организма, вложенная в нас природой при эволюции. Это нормальная реакция. Другой вопрос, что это чувство может ошибочно выдавать организм из за сбоя работы вегетативной нервной системы. Есть специалисты, которые успешно помогут бороться с внезапным чувством страха, тревоги. Это психотерапевт, психиатр.

Игорь Иванов

Выброс адреналина.

Ангелина Дружинина

Это не совсем нормально. Возможно проблемы с нервной системой. Психиатры, конечно, помогут. Нужно лекарство. Сходите в храм, почитайте молитвы. Это может помочь. Но к врачу вам скорее всего придётся обратиться.