Александр Юрдин

Можно ли вебкамерой записывать видео?

Вот такой у меня вопрос. Можно ли вебкамерой записывать видео в помещение при этом камера не воткнута в USB? Тоесть как шпионский жучок можно так сделать?

Дмитрий Черненко

Нет конечно.
Отчего она будет получать питание, и куда будет передавать данные?
Если речь о том, как обойтись без стационарного компа, компа, то в принципе существуют контроллеры с функцией USB Host, но их надо программировать, и неизвестно, потянут ли они видеопоток. Так-же существуют одноплатные мини-компьютеры, к которому можно подключить веб-камеру.

Olga Sukharenko

Да есть и ТАКИЕ... которые передают через GSM ...

Александра Решетникова

Вобщем ничего нового, только камера нужна wi-fi либо из мобильника сделать wi-fi камеру об этом в инете достаточно статей, а на компе, в зависимости от операционки к семерке программа называется amcap если память не подводит. но лучше проводную, с ней меньше танцев с бубном. ПРАВДА НЕ СОВЕТУЮ ШПИОНИТЬ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО СТЫДНО!!!