Никита Лутаев

химия, бензол и циклогексан

В то же время циклогексан также при нагревании превращается в бензол. Как повлияет изменение давления (уменьшение, увеличение) на смещение равновесия этой реакции? " я больше сколоняюсь к тому, что при увеличении давления будет больше количество циклогексана. но я не уверена. подскажите, пожалуйста.

Er Er

дельта V больше 0, при уменьшении давления реакция смещается в сторону разложения ЦГ