Македонин Смб

Сейчас я учусь в 10 кл. Укоренилось желание поступить в мед. институт.

Укоренилось желание поступить в мед. институт. Какова вероятность положительно сдать ЕГЭ по химии и биологии, если и то и то всё это время учила кое-как?: ( Но мне очень интересны эти предметы только ленивая я. Но схватываю на лету) Или, пока не поздно, передумать?

Хоть и ленивая, не хочу идти по пути наименьшего сопротивления.. . Медицина - это единственное, что мне на данный момент интересно. Но просто навёрстывать нужно много... тем более химию ((( боюсь егэ завалить. там вроде как не меньше 70 надо набрать

Екатерина Плотникова

химию точно не сдашь, если учила кое-как. а если и сдашь, до для меда нужно "на отлично", у них там очень высокая планка баллов

Владимир Федосеев

Вообще-то лучше походить к репетиторам, если есть возможность. Время еще есть, а предавать мечту не стоит - потом ни одна профессия и работа не будет любимой.

Konstantin Malichenko

у тебя ещё 1,5 года есть, если не будешь лениться, то поступишь. Только надо много заниматься и к репетиторам ходить. А ещё можно сначала в училище, а потом в универ

Ahmed Ahmed

Если есть желание, надо пробовать, Кристин! Но одно запомни: лень свою убирай на заднюю полку, хот бы пока не сдашь ЕГЭ. Нормально сдать вполне реально, главное готовиться, учить все не кое как, а основательно! Тренируйся по пробным экзаменационным работам, все формулы, классификации ты должна знать! В институте эти базовые знания никто спрашивать не будет, там своя программа, но ведь в пустую голову тоже ничего правильно не ляжет) )
С Биологией попроще будет, там можно по билетам готовиться, разбирать задачи по генетике, можно готовиться также по учебнику за 8 кл. "Человек", анатомию и физиологию тоже должна понимать ( т. е. где что находится и основные функции) .
Главное не бойся трудностей, не отчаивайся, верь в себя! Учиться на бюджете в мед. институте - это большая гордость)) ) А быть врачом - не только модно и престижно, но и достойно и уважаемо!