Геннадий Савченков

Помогите решить химию! Если не затруднит за одно объясните как решать!

5.1. Напишите математическое выражение закона действующих масс для реакций: C2H4(г) + H2(г) = C2H6(г)
5.2. Зависимость скорости химической реакции от концентрации реагирующих веществ г) Как изменится (во сколько раз) скорость реакции при увеличении давления в два раза: N2(г) + O2(г) = 2NO(г)
5.3. Зависимость скорости химической реакции от температуры процесса е) При 1000С скорость реакции равна 1,0 моль/ (л x мин.), Y = 2,0. Рассчитайте, во сколько раз медленнее протекает эта реакция при: 80 С
6.1. В соответствии с принципом Ле-Шателье, обоснуйте, в каком направлении сместится равновесие реакции в) при увеличении концентрации первого из продуктов реакции: 4HCl(г) + O2(г)  2Cl2(г) + 2H2O(г)
6.2. В соответствии с принципом Ле-Шателье, обоснуйте, в каком направлении сместится равновесие реакции в) при повышении давления: A(г) + 2B(г)  AB2(г)
6.3. Константа химического равновесия б) Напишите выражение константы равновесия реакции, как изме-нится (уменьшится или увеличится) ее величина при понижении темпе-ратуры: 2HBr(г) <=> H2(г) + Br2(г) дельта Н0 = 72,6 кДж

за место  должно быть <=>

Лидия Ежова

5.1 )v=c(c2h4) x c(h2)это з-н д.масс