Анастасия Тихомирова

Общественно-политическую жизнь России в начале 1990-х гг. характеризовало …

создание Общественной палаты
подписание Договора об общественном согласии
возникновение правозащитного движения
провозглашение курса на расширение гласности

Ви
Витаминка

В Москве чего-то происходило, но что именно и зачем ...никто не понимал.

Bestiy Bestiy

Провозглашение курса на расширение гласности, плюрализма мнений.

Ев
Евгений

Кто вообще тесты составлял? Общественная палата - середина 1990-х, Договор об общетвенном согласии - середина 1990-х. Правозащитное движение - начало 1970-х. Расширение гласности - партконференция 1988 года. Ни один из вариантов ответа неправильный. Я даже не могу угадать, какой правильный ответ они имели в виду...