Светлана Пономарева

Почему политические реформы 1990-х годов были не удачны???

Рустам Багаев

Какие, уточните?
КАждый со своей колокольни смотрит, кому удачны, кому нет. Верен передо мной ответ. Сотня американских советников в правительстве работала, только Россия не Америка и в социализме не жила, насоветовали советнички.. . как распродать Россию за рубеж за бесценок

Вова Ходяков

в том что не была проведена декоммунизация сразу как в Прибалтике и к власти пришли та же номенклатура и еще неблагоприятная ситуация с ценами на газ и нефть

Валентина Парий

Потому что имя этим реформам - тотальный грабеж.

Наталья Гойда

Потому что их писали пиндосы.

Андрей

А какие политические реформы были неудачны?
Скорее экономические реформы были неудачны. Но они и не могли быть удачны, так как происходил ГЛОБАЛЬНЫЙ слом экономики социалистических стран с потерей внутренних рынков. НЕ МОГЛО БЫТЬ ИНАЧЕ,

Саня

нужно было стремительное обогащение определенной группы лиц- все получилось, как и было задумано

Вячеслав Шишкин

это смотря для кого.... для тех, кто их задумал и реализовал - очень даже удачные!... остальные - только статисты.

Юлия Щербакова

Это как смотреть ...реформаторы вполне справились с задачей, для них самих все очень удачно сложилось. Они играли по своим правилам и выиграли, а остальные как слепые против зрячих, про подлость реформаторов знали единицы, но нет пророков ...

Андрей Терентьев

потому что жить народу захотелось видете ли...

Алла Туганова

Это с какой стороны смотреть, если со стороны алигархов, вполне даже удачны .