ОК
Олеся Куликова

Политическая реформа в 80-х гг 20 в. предусматривала

а) разделение обязаностей партийных органов и советов б) передачу власти из рук Коммунистической партии Советам в) создание новых политических структур общества г) запрещение детельности кпсс

Елена Степанова

Да не было тогда никакой реформы. Экономика к 1990 году развалилась и началась просто смута, как в России не раз бывало.