Лана Беликова

В чём состояли главные причины отказа от проведения реформ в начале 20-х гг.?

Светлана Федорова

Император Александр I видел, настолько сильны в России консерваторы, которые всеми силами противодействовали бы любым реформам. А главное, он видел рост революционных настроений в остальной Европе и боялся, что реформы могут привести к тому же в России.

Максим Ульянов

Если имеете в виду реформы начала ХХ века, то это произошло потому, что суть самих реформ перестала соответствовать задачам политического развития страны