Айгуль Яркиева

годовастикам смотреть вредно телевизор потомучто он нервную систему портит или зрение?

Екатерина Яковлева

и то и другое портится! Лучше больше читайте ребёнку книги, или в конце концов купите игрушку лучше а не диск с мультиками. Позволяйте малышу смотреть телевизор как можно реже. Заботьтесь о здоровье своего ребёнка!

Николай

И нервы портит, и зрение, ребенок возбуждается.
А главное - зачем? Польза какая годовасику от телевизора?

Эдуард Каракай

быстрая смена кадров не может "перевариться" в его головке, и перевозбуждает его нервную систему, ведь разума ещё нет понимать так, как Вы понимаете увиденное. А кто успеет ему всё объяснить, что показывают, например, в той же рекламе? ? Малышу надо давать смотреть то, что он сможет воспринять, и конечно же, позитивные вещи, а то, что в телевизоре, часто вредит и взрослым. Поэтому как можно дольше оградите малыша от этого, а замените игрушками, книжками, прогулками, просто общением, где он научится гораздо большему, чем ему сможет дать телевизор.

Екатерина Качалова

нашей третий месяц, а она любит смотреть телик и молодые на это спокойно реагируют, блин!))

Олег Талала

с ребенком надо разговаривать. . а говорить на фоне воплей с экрана не получиться, дитя не слышит вас. . получит позднее развитие. . плюс вынос мозга, нервов, и получит зависимость. . врачи так сразу и говорят-Ребенка под телевизором не держать. Лично я вообще уже второй год не смотрю телек и счастлива безмерно..

Олеся

мерцающая картинкая. быстро меняющиеся кадры-всё это годовалый ребёнок не может толком воспринять, смысл происходящего тоже. телек в этом возрасте-говорящяя игрушка, не более.

Ярослав Данилюк

Нормально, у меня племяник 2 года смотрит давай поженимся)))