Грайр Арушанян

что сильнее портит зрение телефон или телевизор?

M/
Mихаил ////

Врачи уверены, что игры на телефоне и планшете гораздо сильнее портят зрение, чем телевизор или стационарный компьютер. Ведь один из главных факторов развития близорукости – это длительная работа глаз на близком расстоянии. Все-таки экран телевизора обычно располагается в 2-4 метрах от глаз ребенка, при этом он достаточно большой. В смартфонах и планшетах картинка мелкая и находится близко к глазам.
Что касается ЛСД-мониторов на компьютерах, то изображение на них имеет свойство мерцать, а это очень утомляет глаза. Соответственно, длительное нахождение перед таким экраном автоматически дает билет в группу риска по близорукости. Так что из всех зол, наименее опасным для зрения ребенка остается телевизор.
http://planetadetey.com.ua/planshet-smartfon-i-televizor-chto-opasnee-dlya-zreniya-rebenka/

Дулат

хуже всего портит зрение паленая водка

=M
=Zmn=- Myxamor

телефон

Ахмед Шахвали

И то и другое. . Одевай очки специальные для компов и теликов

Ирина Сурыгина

наверное, телефон, ибо экран меньше

Алина Ерёмина

и то и это по своему если перед теллеком сидеть близко то портит и вобще не та тема

На
Наталья

телефон но другое дело что телевизор сильно портит мозг .

На
Настя

неаккуратность пользованием