d.
d.alekcey

А в чём прикол разных течений от одной Библии? почему они все по разному трактуют её? Адвентисты, Баптисты и т. д

Svetlana Lebedeva

Все хотят ЗАРАБОТАТЬ

Андрей Олешко

Так библия написана размыто, оформилась лишь в 16 веке, + вариантов перевода много. Вот ухари и создают секты.

Светлана Нагорная

кому как удобнее-бизнес есть бизнес

Дарья

А чем вы отличаетесь, ведь даже конституцию по разному толкуете и применяете по разному.

Леха Каурцев

Чтобы понимать Библию правильно нужно иметь правильный духовный опыт и достаточный уровень знаний.
О том, что неверное понимание духовного учения опасно для души, говорил Апостол Петр в своем послании, когда писал, что к посланиям Апостола Павла нужно относиться внимательно.

"возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды_и неутвержденные, _к_собственной_своей_погибели, _превращают, _как_и прочие_Писания. " (2Петр3)

Правильное понимание Библии сохраняется в Церкви. Библия это книга Церкви и для Церкви.
"Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины". (1Тим3)

Баптисты, адвентисты, отпавшие от Церкви, выпавшие из ее духовного опыта, строят свое понимание на чувственном восприятии Библии, а оно у всех разное.

Дмитрий Голубков

Гарри Поттера можно тоже по-разному трактовать ). И создать секту типа Гарри Седьмого Дня )

Лейсан

На самом деле, разобраться во всех течениях очень сложно. Человеку нужно только одно: Христос. Не забивайте себе голову всякими течениями и их отличиями. Просто знайте, что спасение возможно только по вере в Иисуса Христа. И вот ещё что: каждый человек грешен (так говорит Писание (Библия) , за грех Бог будет судить этот мир, Христос страдал за ваши грехи, потому что любит вас. Доверьтесь Ему, придите к Нему, спасение возможно только через Него. Всё!!!)

Га
Галина

привет, пупсик, отличие, что это разные фирмы по продаже магических услуг.

Денис Филатов

Грех, живущий в каждом человеке, он разъединяет!

Мария Чиркова

религия - это способ паразитировать на других внушая им бред, это понятно и этим всё больше падонков хотят пользоваться!!!

Аня Сиделева

Библия :. Мар. 13:22 Ибо восстанут
лжехристы и лжепророки и дадут
знамения и чудеса, чтобы
прельстить, если возможно, и
избранных.
4. 2Пет. 2:1 Были и лжепророки в
народе, как и у вас будут
лжеучители, которые введут
пагубные ереси и, отвергаясь
искупившего их Господа, навлекут
сами на себя скорую погибель.

1-4

Екатерина Крушлинская

а это для того чтобы ты нашла узкую дверь которая и истина

Руслан Багиров

"Прикол" в том, что в Библии было предсказано появление лжехристиан после смерти апостолов и Христа.
" Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. "(Деяния 20:29,30)
"Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; "(Деяния 13:24,25)
Если посмотреть историю развития "христианства" то можно заметить как слова предсказанные в Библии сбывались на протяжении многих веков.
Вот сейчас и есть много религий, которые основываются не на Библии, а на учениях людей! Чтоб разобраться где истина, нужно исследовать Библию, и понять что есть правда, а что -нет.

Юл
Юлия

"Прикол" только в одном: Бог дал только одно трактование Библии через своих святых отцов, а проклятый сатана морочит людям головы и вкладывает в понимание текстов совсем иной смысл, не приводящий человека к Богу, но к самому проклятому сатане. Перевод имени "сатана" - "разделяющий". Это его задача разделить весь мир и всех людей и по-отдельности довести каждого человека до отчаяния и самоубийства!

Ольга Иванова

"Сколько людей, столько и мнений! "

Ни в чем. Посмотрите на анимацию и подумайте, куда направлено вращение -

В зависимости от восприятия, может казаться, что вращение идет или по часовой, или против часовой стрелки. Хотя, на самом деле, никакого вращения нет, а есть лишь поочередная смена всего двух кадров, создающая иллюзию вращения. Абсолютно также и с Библией. Нет в ней истины, а потому люди склонны воспринимать её текст совершенно по-разному, в зависимости от своего восприятия.

Ал
Александр

человеческий разум не способен понять и расшифровать простые истины если человек не получает эти истины от первоисточника

Ольга Груздева

Они отказавшись от полноты и единства Церкви, украли еще и авторское право на пользование Священным Писанием. И вот каждый созидает как хочет. В итоге - куча протестантских деноминаций. Например, в одной только Америке на 1900 год, когда делений еще было намного меньше, чем сейчас, уже насчитывалось 14 «организаций» только баптистов, не говоря о других течениях: Правильные Баптисты, Баптисты Шести положений, Баптисты седьмого дня, Баптисты свободной воли, Общие Баптисты, Отделенные Баптисты, Соединенные Баптисты, Баптистская Церковь Христова, Первоначальные Баптисты, Древние Баптисты, Баптисты двух начал в душе и т. д. (Варжанский Н. Доброе исповедание, 1998 г. , с. 42.). Христос же основал Церковь, которая есть столп и утверждение истины, которая неодолима никем, даже диаволом, которая есть Тело Христово. Вне Церкви - истины нет и единства тоже, только разделения.

Михаил Коршунов

Всё по намешано и всего понемножку. Конечно, здесь и постижение мира, и власть и деньги, но на первом месте стоят власть и деньги. Не берите мелкие ответвления ХЦ, посмотрите масштабно, по истории, деление на католичество и так называемое православие. Официально раскол произошел в 1054 г. /т. е. более тысячи лет господства идеологии христианства/, до этого ХЦ считалась единой, главной патриархией был Константинополь, где на Никейском соборе приняты основные догматы веры выжившие до сего дня. Что произошло? Якобы единые принципы милосердия, любви к ближнему, одного понимание заветов остались за завесью лицемерия иерархов церкви. Рим /с папой во главе/ с огромными доходами и Константинополь /с папой то бишь с попом патриархом/ начали борьбу за власть и деньги. Простым людям /тем более, что библия читалось на непонятном для них языке/ споры священников и тонкости вероучения были непонятны и не нужны, а церковным властителям, чтобы иметь деньги и влияния на людей нужно было доказать свою правоту и не правоту оппонента. Две другие патриархии Александрийская и Антиохийская были на землях Византийской империи в центре с Константинополем /т. е. априори входили в его сферу влияния/. Властью и деньгами никто делится не хочет. Вот вам единая вера.

Александр

А прикол в том, что если адвентист, баптист и православный вместе начнут разбирать Библию, то разногласий не будет. Проблема в том, что адвентист трактует Библию при помощи книг Елены Уайт, православный - обращается к трудам отцов Церкви, которые в свое время так исказили учение Христа, что там ничего от него практически не осталось. Отсюда разные трактования и отсюда же разделения.