Лили Белова

Здравствуйте. Моя проблема такова.. сегодня легла спать и как только попыталась уснуть услышала странные голоса в своей го

Здравствуйте. Моя проблема такова.. сегодня легла спать и как только попыталась уснуть услышала странные голоса в своей голове. сразу же стало страшно. перевернулась на другую сторону, и опять при попытке уснуть что-то услышала. чей-то диалог. после я открыла глаза. что-то упало со стола .не могу понять то ли это галюценации, или же состояние из-за того что ездила перед этим в поезде. сегодня только приехала. и спала днем 7 часов. или же это шизофрения?? я страшно напугана и боюсь ложиться спать.. помогите

Ирина Марчук

Вну́тренний диало́г — понятие в психологии, описывающее процесс непрерывного внутреннего общения человека с самим собой, внутриличностной аутокоммуникации (англ.) русск. . Одним из элементов, который обеспечивает диалогизм самосознания, является рефлексия — обращение внимания субъекта на своё собственное состояние и опыт. Внутренний диалог — результат присутствия внутри сознания сразу нескольких субъектов общения. Одно из возможных объяснений лежит в области трансактного анализа, внутренний диалог может быть объяснён как взаимодействие разных эго-состояний (внутреннего ребёнка, внутреннего взрослого и внутреннего родителя).

Юлия Бурмоличенко

Дело в духовной составляющей.. . Скинула вам на почту очень информативное письмо на эту тему.

Наталья Александрова

Если вы слышали диалог, то это похоже на галлюцинации. Только если именно слышали, а не представляли себе.

Юрий Дружинин

как только попыталась уснуть? скорее всего это и был сон...

Дмитрий Зайка

Попытайся услышать что именно в диалоге, о чем речь) это не шизофрения. это врядли сможет тебе навредить, иначе никаких диалогов не было бы.

Ли
Лидия

Шизофреники не боятся своих "голосов". Они воспринимают их, как само сабой разумеющееся.