Михаил Шестопалов

Подойдет ли переходник М42 от Юпитера 37А на Гелиос 44м-4? На Nikon

Александра

Кое-что не ясно в вашем вопросе. .
Во-первых, если вы использовали переходник М42 - Nikon F, то да, точно так же и подойдет. Но как вы на Юпитере на бесконечность фокусировались?
Во-вторых этот самый переходник неимело бы смысла использовать на Юпитере, когда у него есть хвостовик, и целесообразнее было бы использовать КП/А - Н. У Гелиоса нет хвостовика, КП/А - Н на него не годится.
В-третьих Гелиос 44м-4 весьма не просто переделывать под бесконечность. Кроме того этот обьектив по качеству картинки практически не отличается от Гелиос 44-2, а его переделать куда проще. . Как? обращайтесь..

Руслан Зарипов

если юпитер подходит и гелиос подойдет.