Александр Балаев

Помогите выбрать фотоаппарат Зенит

Хочу попробовать пофотографировать на пленочный фотоаппарат, помогите выбрать, чтобы было дешево и сердито

Марина Авдеева

если приспичило снимать на пленку, не стоит портить себе настроение, и тратить деньги на Зенит, это мусор, купите лучше Киев-19, Practica, или любую другую механическую камеру, есть замечательный Pentax, Nikon и пр. по цене не сильно дороже, а разница в качестве - небо и земля.

Хотите Зенит - вначале скачайте инструкцию по ремонту Зенита на на коленках, купите набор часовых отверточек, микроплоскогубцы, набор надфилей, микротиски и пр слесарный инструмент, который вам придется всегда тягать в комплекте с Зенитом.

Владимир Шкваркуненко

Выбирай Зенит, который хорошо сохранился - без потертостей или царапин..

Gugu Taras

молодец! Сердцем живёшь!

S D

У Зенитов нет плохих моделей. Любой Зенит - это высокое качество фото.

Андрей Лобанкин

дёшево и сердито? Снимай на Смену!

Протасова Александра

зенит 11 а луче киев 19 а еще луче олимпус ом ну или чото из кенонов еоэсов

Евгений Терешонков

Поищи на авито. ру хотя бы Практику или Никон плёночные. Они сейчас продаются задёшево.

Владимир

Да любую модель, какая нравится (особых различий не много).

Ольга Сенниковская

Pentax Spotmatic с резьбой м42

Анна Чупринова

Вроде бы почти самый бюджетный был Зенит Е
у него был экспонометр снаруже а не через объектив (TTL)
Впрочем сейчас думоется дороже те камеры которые лучше сохранилесь хотя кто знает.

Екатерина Скачкова

Зенит ТТL. Всю вторую половину жизни в архив запечатал и ниразу не ломался. Как новый!
А ручки то помнят!