Анастасия Камакина

подскажите! что лучше Canon 550d или 600d?и почему 600д дешевле хотя модель новее. нужен взгляд профи и пользователей

Александр Фоменко

может потому что без официальной гарантии? ! или без объектива? !
а так такого не может быть.

-----------------------------

canon 600D от 550D отличается в основном поворотным экраном, который удобнее для съемки видео

ну есть и ещё кое что, типа у 600D появилось управление внешними вспышками (беспроводное)

а вообще:

* Корпуса обоих фотоаппаратов практически идентичны и отличаются лишь расположением пары элементов управления. Оба фотоаппарата изготовлены из плотного пластика, оба имеют малый вес и вполне неплохо лежат в небольшой ладони Корпус Canon EOS 600D, пожалуй, чуть более угловат и только.

*Сенсоры обеих камер идентичны. Шумы и цветопередача тоже.

*В обоих фотоаппаратах используется один и тот же фокусировочный модуль с 8 линейными и одним крестообразным датчиком. Canon использует его очень давно и вполне успешно.

*Canon 600D получил новый модуль экспозамера, который раньше устанавливался только на старшие камеры. Это двухслойный IFCL модуль с 63 зонами замера, который работает гораздо быстрее и точнее модуля, установленного в Canon EOS 550D.

*Видеосъемка в фотоаппарата - дело десятое, однако начинающие фотолюбители хотят получить от достаточно дорогой покупки все и сразу. Винить их за это нельзя.
Объективно параметры съемки видео фотоаппаратами абсолютно идентичны, однако по некоторым отзывам о Canon EOS 600D он снимает все же лучше. Существенная разница заключается лишь в том, что новая камера имеет несколько интересных опций для дальнейшей обработки видео – в частности, возможность нарезать ролик на небольшие фрагменты и затем монтировать их. Для любителей создавать собственные клипы это может оказаться важным.

*Canon EOS 600D может управлять беспроводными вспышками Speedlite для фотографов, снимающих в помещении, это может быть существенным плюсом.

*Если не считать наличия творческих фильтров и системы подсказок в меню - разницы нет.

____________________________________________________________

если помимо фото важно ещё видео и ещё хотите к примеру себя снимать - берите 600D, который имеет поворотный экран.
если хотите снимать только фото - 550D

____________________________________________________________

а так у 600D:
поворотный экранчик
поумнее авторежим, с автораспознаванием сцен
дополнительные модные креативные настроечки в сценических режимах
в режиме просмотра можно применить креативные фильтры
можно делать фотки с разным соотношением сторон: 3:2, 4:3, 16:9, 1:1
встроенный беспроводной контроллер вспышек (хоть что-то реально полезное)
режим 'Video Snapshot'. походу можно сделать фотку во время съёмки видео
режим подсказок
возможность добавить рейтинг к фотке
сенсор приближения заменен на кнопочку
чутка потяжелее и побольше

Оксана Беленкова

наверное объективы разные или продавцы бухают)

Евгения Ванькаева

лучше 600D а дешевле из-за жадности и неадеквата продавцов)

Юля Макарова

лучше обеих 650д-его и бери