Наталья

Самая большая гора башкирии????

Поплаухин Валерий

Айгуль, вы не перепутали категории? Всё же на юморе!! ! Вот как вам отвечать - серьёзно или с юмором?
Ну, а если серьёзно, то:

Ямантау - высочайшая гора Башкирии (1640 м - на шестьдесят метров выше Иремеля) . В переводе с башкирского "Ямантау" означает "плохая гора". Плохой она стала из-за того, что склоны её покрыты болотами и курумником, это сделало её непригодной для хозяйственного использования. Также с горой связано несколько нехороших легенд. Ещё хуже "плохая гора" стала в советское время, когда у её подножия развернулось секретное строительство, назначение которого не вполне ясно по сей день. Строительство у Ямантау было замечено американцами со своих спутников, но внятного объяснения происходящего они так и не получили. Разные источники говорят о разных целях секретной стройки - добыча урановой руды, бункер для правительства на случай ядерной войны, захоронение радиоактивных отходов, колоссальный резерв пищевых продуктов на случай той же войны. В настоящее время доступ к горе Ямантау закрыт, восхождение на неё официально невозможно, хотя некоторые одинокие смельчаки делают успешные попытки её покорения.

Гора Ямантау

Ольга Шутикова

Юрюзань или арюмель.

Елена Царёва

а чо, есть?!!!

Жанна Парсегова

Вероятно-Арарат. Ближе все одно никакой нету.

Константин Лабзин

Кавказская )))

Петр Никитин

Ща, подожди посотрю... и, это только казах тебе ответил...