Алексей Тихонов

Интернет магазин. Открытие ИП

Хочу открыть интернет магазин, с небольшой торговой площадкой.
По закону надо зарегистрировать ИП. Вопрос в том какой вид налогообложения выбрать.
Как я понимаю УСН (упрощенная система налогообложения) самый оптимальный вариант 6 % от дохода.
Однако слышал о виде налогообложения при котором ежемесячная оплата гос пошлины считывается только за метраж торгового помещения.
Есть ли у кого мнения на этот счет?
Заранее спасибо всем

Оксана Абдулханова

мож Вы ЕНВД с чем-то спутали.. . наврядли есть такой налог, который от площади помещения зависит))))))))))) ) ну взяли вы в аренду 3м квадратных по договору, а по факту используете 300, но платите за 3... бред)))

Станислав

магазин с торговой площадкой подпадает под вмененный налог. Его платят с площади зала, умноженной на коэффициент дефлятор по вашему региону. Про интернет ничего не говорите. Платить будете только за магазинчик.

Дамир Миникаев

ЩАс все ИП 6% платят, о таком как гос. пошлина за помещение не слышал. Просто если ты снимаешь торговую площадку то просто платишь арендодателю, если у тебя собственная и ты её здаёшь т. е являешься арендодателем то платишь налог от прибыли но это так же 6% если ты ИП. А если ты на ней сам работаешь то платишь только за её обеспечение там свет, тепло, обслуживание если оно есть.