Елена Коцеруба

при упаривании 20 кг раствора соли с массовой долей растворенного вещества 16% масса раствора уменьшилась на 4 кг

какой стала массовая доля растворенного вещества в растворе после упаривания?

Та
Татьяна

Раз масса раствора уменьшилась на 4 килограмма, то массовая доля увеличилась на 4 процента. Стала 20 процентов. Это же очевидно!