Наталия Стольникова

Официально действительны ли такие монеты? Похоже это какой-то зазвод?

Но нигде не видел и найти не могу что их выпустили

это никель и причем тут Россия?)

Светлана Толкунова

Это монеты из драгоценных металлов - в данном случае - серебро. Монета может быть, как памятным подарком, так и инвестициями в драгоценные металлы - серебро, золото.

Тут можно прочитать о подобных монетах, реализуемых Сбербанком :

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/values/mon/

Наталья Василенко

Что значит действительны? Это коллекционные монеты. Ими нельзя расплатиться в магазинах, но они имеют ценность. И в банках вы можете их обменять на деньги.

Надежда Россохина

Это коллекционные монеты выпущены банком России. Которые имеют определённую ценность. Обменять
их можно в банке или в среде нумизматов. Выпущены к чемпионату по футболу проходивший в Польше.