Михаил Прянишников

К какой вере относится теория что материя становится растением, после совершенствования, растение -

животным, животное -человеком.

ОК
Ольга Коновалова

Реинкарнация в более высокоразвитые существа - это ближе к индуизму.

Оксана Мерзликина

По моему это суфизм. Ислам.
Я умер как пассивная материя и стал растением. Я умер также и как растение и стал животным. Я умер как животное и стал человеком. Почему я должен бояться утраты своих “человеческих” качеств? Я умру как человек, чтобы воскреснуть “ангелом”. Джалалуддин Руми́ (1207 — 1273), суфий, поэт.