Тамара Яблонская

Кто что знает!!! Решите!!!! 1)Радиоактивный элемент не имеющий долго живущих изотопов, может быть получен искусственно. 2)Я

2)Ядовитый газ, раздрожающий слизистую оболочку даже в малых количествах.
3)Вещество служащее реактивом на йод.
4)Группа химических элементов, атомы которых содержат на внешнем уровне 7 электронов.
5)Самое активное из галагенов, вода горит в нём фиолетовым цветом.
6)Галоген в свободном состоянии являющийся жидкостью.
7)Галоген находящийся в нашем организме ввиде органицеских соединений в щитовидной железе.

Кр
Кристина

Радиоактивный элемент, не имеющий долгоживущих изотопов, может быть получен только искусственно. (Астат) 2. Ядовитый газ, раздражающий слизистые оболочки даже в очень малых дозах. (Хлор) 3. Вещество, служащее реактивом на йод. (Крахмал) 4. Группа химических элементов, атомы которых содержат на внешнем уровне 7 электронов. (Галогены) 5. Самый активный из галогенов, вода горит в нем фиолетовым цветом. (Фтор) 6. Галоген, в свободном состоянии являющийся жидкостью. (Бром) 7. Галоген, находящийся в нашем организме в виде соединений в щитовидной железе. (Йод)