Евгений Бердюгин

Всем привет. Саркоедоз и узловая это одно и то же? Похожи ли они между собой?

Катька Воробьёва

Узловая эритема появляется часто при саркоидозе. Но может быть и самостоятельно как заболевание. Саркоидозу характерно увеличение лимфоузлов в грудной клетке (выявляется на ФГ) Хорошо поддается лечению При узловатой эритеме узлы появляются на голени, вначале они цвета кожи, затем синевато-фиолетового цвета, затем желтоватого (как синячок)