Ни
Никита

Нужно сжать текст который ниже. Заранее благодарю

Стоило мне чуть-чуть приподнять голову - и я видел на самой кромке воды и земли, на самом урезе моря, как сказал какой-нибудь водник, девочку в ситцевом платьице, беленьком, в крупный красный горошек. Девочка бежала вслед за откатывающейся, словно нарочно для неё, волной, выхватывала из-под волны нужные ей камешки и мчалась назад, потому что волна начинала обратное движение. Так они играли - море и девочка.
Девочка была маленькая, а море большое. И можно было увеличивать ещё и ещё то, что окружало маленькую девочку, потому что больше моря - страна, больше страны – небо, больше неба… Но, сколько бы ни разбегалось вширь и вдаль, подобно бесшумному взрыву, наше воображение, девочка оставалась всё той же, не становилась меньше. Вселенная вселенной, а девочка девочкой. Может быть, обе они – песчинки, может быть, обе безграничны. А может, даже равны.
А что же с ней будет дальше? Мы и судьбы наши – как камешки на этом морском берегу. Все похожи один на другой, но двух одинаковых не найдёшь.

Геннадий Ветров

выдели его и правой кнопкой мыши нажми, и уменьши шрифт