Бактыгуль Амираева

какими полезными ископаемыми богата Тюменьская область? подчеркиваю область?

Юлия Юлия

Полезные ископаемые.
В Тюменской области сосредоточена основная часть запасов нефти и газа страны. Крупные месторождения нефти — Самотлорское, Холмогорское, Красноленинское, Фёдоровское, газа — Уренгойское, Медвежье, Ямбургское. Производится добыча торфа, сапропелей, кварцевых песков, известняков. Разведано около 400 месторождений сырья для производства строительных материалов. Рудные полезные ископаемые и драгоценные камни открыты на восточном склоне Приполярного и Полярного Урала.

Алексей Марин

нет такой области, а есть тюмеНская