Соня Петрова

Каким знаменитым россиянином было создано слово "бездарь"?

варианты ответа:
а) Ломоносов
б) Карамзин
в) Радищев
г) Салтыков-Щедрин

Алексей Паникаров

странно. гугл выдает другое - Н. М. Карамзин обогатил наш язык словами влияние, промышленность, общественный, общеполезный, трогательный, занимательный, сосредоточенный. Радищев ввел в русский язык слово гражданин в современном его значении. Иван Панаев первым употребил слово хлыщ, а Игорь Северянин – слово бездарь. В. Хлебников и А. Крученых претендуют на авторство слова заумь.

Азер Халилов

В первые в русскую речь слово : " бездарь " ввёл Игорь СЕВЕРЯНИН.