Виктор Малин

почитаешь, все платно рожают, у меня денег нет, буду рожать безпл. прямо ущербной себя чувствую, обыдно (((

Диана Хасбиева

Один хрен одни и те же врачи роды будут принимать, хоть платно, хоть бесплатно. И на течение родов и на их исход деньги никак не повлияют. Так что.... =)))

Ве
Вера

а посмотрите, в каких гробах людей хоронят! из красного дерева! Не обидно?

Оля

прям вот уж все!... что изменится от тго что вы заплатите деньги им??? нормальные врачи и бесплатно примут роды, вытянут и мать и ребенка (если тяжело роды пойдут) я безмозглые и за деньги могут угробить!!!!

Дмитрий Пучков

Я бесплатно рожала и ущербной себя не чувствовала.

Максим

Да нормально всё,я тоже рожала бесплатно, родила хорошо безболезненно, а подруга рожала платно дак намучалась и ребёнка с обвитием пуповины родила, куча проблем с ребёнком было. Тут не зависит платил ты или нет, за тебя всеревно никто не родит

Светлана Иванова

Ой да прекратите)

Инна Рафикова

я оба раза бесплатно. не чувствую себя ущербной.

Эркетайка Омка

А вы больше читайте и больше верьте)) ) Тут и не такое напишут))

Рустам Халиков

С чего вы взяли, что вы будете рожать бесплатно, Настя! Вы надеюсь встали на учет в женскую консультацию, пред выходом в декретный отпуск вам выдадут родовый сертификат. Это талон от государства с определенной суммой денег, которая будет перечислена в родильный дом, который вы выберете для родов.
Все остальные ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ выплаты роженицы и ее родственников медицинскому персоналу считаются подарком или взяткой.

Олежка Баскаков

Я спокойно всегда рожала в роддоме по району никаких претензий. И в палате всегда хорошие девочки попадались и потом с ними общались так что по мне это нормально и точно не ущербно.

Кирилл Шитов

Трижды рожала бесплатно, все прекрасно, а из моих знакомых, кто рожал платно - нет ни одной, довольной родами, уходом, а самое главное - последствиями.

Па
Павел

а зря столько же рожают и бесплатно!

Анна Ромашова

да ну, если платно думаете с вас пылинки сдувать будут? и бесплатно тоже хорошо врачи относятся

Дмитрий Фатеев

я оба раза рожала бесплатно. и осталась очень довольна. платить не вижу смысла. за вас все равно никто рожать не будет)))))

Ан
Анна

Придумали блин себе головную боль))) ) Тысячи рожают бесплатно, у кого-то есть деньги у кого-то нет, а кто-то перестраховывается. У меня много подруг с деньгами, рожали бесплатно и не чувствовали себя ущербно, наоборот считали "Почему должны платить? "

Евгений Хартов

Ну и не правильно себя чувствуете. Я рожала бесплатно, даже роддом не выбирала. И не парилась по этому поводу! По скорой попала в один из самых престижных роддомов, да что уж там в НИИ, г. Санкт-Петербурга. Отношение-отличное, все на высшем уровне! Заплатили 500 при выписке медсестре! Гоните от себя такие мысли.

На
Наталья

Согласна с lenka moya - ни одна государственная услуга не оказывается нам бесплатно. Это наши налоги, которые мы с з/п каждый месяц отдаем. А те, кто не работают или уклоняются от уплаты налогов, получают эти услуги за счет тех, кто платит. Все очень просто. Если налоги вами уплОчены, то и все от уборки дворовых территорий до родов вы уже себе зарезервировали честным трудом) )
Все эти "за счет государства" - это самообман. Государство нам должно, так как мы за это заплатили.
А все, конвертики, подарочки, как и легальные контракты на роды - это сугубо добровольно. Я ни копейки за роды не заплатила. У меня и так сердце кровью обливается, когда я каждый месяц вижу расчетный листок на работе, где указано, сколько с меня удержано НДФЛ.

Сергей Колпаков

разница не всегда видна,... платно или за деньги

Светлана Лисковая

понты это все
главное, чтоб акушерка с совестью и навыками попалась
а если этого нет, то и за деньги не купишь

Алёна Григорьева

я три раза рожала бесплатно. очень прекрасно и никакой ущербной себя не считала. сколько ты ни заплати - рожать всё равно самой. никто за тебя это ни за какие деньги не сделает!)

Серега Пирогов

Если врач дуб дубом, то хоть квартиру его вместо обоев деньгами обклей, Такие могут быть последствия и у роженицы и у ребенка. А если врач хороший, так за спасибо все хорошо сделает.

Людмила Тузова

дааа! возьми последние деньги потрать и займи еще, чтоб свое самолюбие потешить, и рожать платно! в бесплатной больнице

Антон Бирюков

рожала 3 раза бесплатно. У нас на этаже были платницы и что)) это они себя чувствовали ущербными)) мы хоть могли поболтать, поделиться чем то, а они всё время одни, скукочища)))

Айко Торосян

я рожала бесплатно и со мной носились как будто платно рожала