Иван К

Кто может подсказать название этих растений.

Самарском госпитале в комнате отдыха растут вот эти растения. Видимо один из посетителей воткул в горшок фикуса семя апельсина а может и не апельсин.

Росток апельсина подразумевается фото№2

Ксения Сафрыгина

первое березка а второе лимон

Владимир Вершинин

Комнатная березка - роициссус ромбический

Глеб Кобзев

Это не апельсин, это циссус, в простонародье березка.

Иван Жучков

немного не по теме, а как фамилия начальника Самарского госпиталя? Просто у меня непроверенный слух, что это может оказаться знакомый. Если не трудно и знаете ответьте. А по растениям Вам уже подсказали.

Дмитрий

на первом фото - роициссус ромбический, а на 2 фото - что то из цитрусовых, больше похоже на мандарин

Николай Коженцев

Циссус и лимон.