Паштет Пчела

это растение правильно называется Квамоклит перистый -----«КРЕМЛЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ»

Ок
Оксана

Цветки многочисленные, звездчатые, диаметром 3 см. Венчики карминово-красные.
Время цветения: с июня и до глубокой осени.
Месторасположение: солнечное; гумусная садовая почва с добавлением песка.
Уход: необходимы опоры, лучше всего подходит садовая пластиковая сетка зеленой окраски. Умеренный полив. Очень отзывчив на еженедельные подкормки (до конца августа) .
Из вредителей замечены только паутинные клещи, и то - редко. Пропадают после опрыскивания обычной водой на протяжении нескольких дней.
Размножение: рассадой при посеве в ящики в начале марте и последующей высадкой в открытый грунт – только с ненарушенным земляным комом.
Также квамоклит можно сеять семенами в открытый грунт в начале апреля - на постоянное место в бороздки, на расстоянии 5 см друг от друга. Он не переносит пересадки!
Использование: для оформления ваз, корзин, балконов. Используя его в пристенных посадках, можно добиться полного декорирования стен.
Замечательно пригоден для создания цветочных пирамид.
«Кремлевские звезды» особенно хороши в композициях первого плана на различных дугообразных малых формах.

Оксана Лысенко

ипомея красная---капризная-выращивала-красивая--но мало

Евгений

В условиях Псковской области будет расти цветок Кремлёвская звезда?