Лилия Амелина

Какая незабудка растет в лесу с цветками розового цвета? Цветы розового цвета на всем цветоносе. С виду как голубая

Сергей Дорофеев

Розовый цвет незабудки объясняется кислой реакцией почвы, на которой она произрастает. Это явление подметили садовники и стараются подкислить почву. что получить более интенсивную окраску у цикломена, гортензии и др. цветущих.

Сеня Цвентарный

Да у них вариативно на одном кустике могут быть белые-розовые-голубые-лиловые-синие цветки. Ну не все сразу, обычно 2-3 цвета. Бывают и одноцветные.
В принципе зависит от сорта.

Татьяна Фруктова

Розовые и садовые незабудки есть, так что наверное тоже незабудка.