Ал
Альбина

отгодайте и дайте пояснение)))

отец сыну дал пару обуви, сказал сходи на базар продай за 25 руб. а если инвалиду то за 20 руб. сын пришёл на базар к нему подходит инвалид с одной левой нагой и предлагает купить за пол цены за 12.5 рублей. он ему отказал следам подошёл ещё инвалид и предложил тоже за пол цены купить от полной сумы за 12.5руб. он показал ему второго инвалида которому нужен другой ботинок что бы они скинулись и купили ботинки и поделили их между сабой в итоге он продал за 25рублей. приходит дамой и говорит отцу что продал инвалиду за 25 руб. отец забирает у него 20руб. и даёт ему 5руб. чтобы он отдал 2ум инвалидам он пошёл на базар по дороге на базар взял себе 3рубля в кормам осталось у него 2 руб. он каждому инвалиду отдал по 1руб. получаеть инвалиды заплатили ему не по 12.5 руб. а по 11.5 руб. теперь считаем 11.5+11.5будит 23руб. и 3рубля у него в кармане ещё и того 26 откуда взялся лишний рубль?

Наташа Никифорова

не получается что они заплатили 11.5 ведь они заплатили 12.5! он не вернулся же во времени 😑

Сергей Катков

отец забирает у него 20руб. и даёт ему 5руб. получается у него 10р

Елена Кузнецова

сын должен был отдать обоим инвалидам 5 руб а отдал всего 2руб. получается что он 3руб оставил себе