Юл
Юлия

как убедить маму, что собака не обязательно должна отдаваться за деньги?

она говорит, что если породистая собака она должна стоить 15 тысяч. но я не хочу тратить деньги семьи. как сказать что собаку можно взять даром (породистую)? привить ведь мы и сами можем. обязательно ли нужна родословная собаки?

Александр Зиатдинов

Породистого щенка даром Вам никто не отдаст, взрослую - вполне возможно. Прививки к родословной не имеют абсолютно никакого отношения.

А=
Алена =)

можно показать объявления "отдам в добрые руки", можно убедить на личном опыте друзей, знакомых... родословная не обязательна, она нужна только в том случае, если вы захотите разводить собак этой породы, или хотите участвовать в выставках

Ольга Веткина

Породистую собаку даром можно взять только отказную, взрослую или в лучшем случае подростка. С вероятностью - с какими либо проблемами по здоровью и поведению.

Alexandr Yakovlev

Ну если вы отдаёте ши-тцу или колли то конечно за деньги.
А вообще какая порода?

Арина

покажите ей объявления о том что щенков отдают даром

Владлена Иванова

ЭЭЭЭЭЭ... .
А за что должна отдаваться собака?
Вы щенков разводите?
Ну так позанимайтесь ими! Они каждую минуту внимания требуют! И я должна это подарить?
Конечно говорю о высоко-породных животных!

Юлия Кашина

Обычно продают за деньги породистых, а дворняжек отдают даром

Саламат Осмонбаев

Документов нет-щенок не породистый. Не думаю что найдёте породистого щенка даром. И если вам 15000 для собы много... Они стоят ещё больше+ уход. Так что хорошенько подумай сама

Ekaterina Vinokurova

Тут скорее дело не в деньгах. Мама просто очень хорошо понимает, что Собака-это огромный труд не на один день, а лет на 10-15. А у мамы и без того дел выше-крыши. Будете самостоятельная, вот тогда и флаг Вам в руки!

Cemil Saraydar

Хотите непредсказуемую собаку - берите беспородную. Что вырастет - то вырастет. И потом не жалуйтесь, что собака труслива, брехлива и все сгрызла в доме.