Домашние животные
Как убедить маму купить собаку за 4 тысячи, мама говорит то что мы не в своей квартире живём и всё
Умная у тебя мама...
хозяева квартир не любят жильцов с животными и маленькими детьми
А решать тут хозяевам квартиры. В чужую вы не можете заводить без их согласия. Да и кот-не собака
Да хоть за 34...
Если владелец квартиры против животных - имеет право. С собакой в будущем будет очень проблемно искать съемное жилье, говорю по личному опыту.
Так же не забывайте. что щенок зассыт всю ЧУЖУЮ квартиру, обдерет мебель и т. д
Я думаю мама не готова отваливать владельцу квартиры еще 200 тыс на ремонт.
Мама права, все решает хозяин квартиры. Он уже разрешил кота, но это вовсе не значит, что разрешит и собаку, которая будет первые месяцы гадить на пол, грызть, что ни попадя, лаем мешать соседям и т. д.
никак. Жилья своего нет, куда собаку покупать??? Хорошо хоть у мамы голова работает.
Помимо платы за собаку 4 тысячи не забудьте еще траты - корм минимум 3 тысячи в месяц, амуниция для собаки - тысячи две-три за качественную, если короткошерстная собака - одежда для нее на зиму - от 2х тысяч, обслуживание у ветеринара - 2-3 тысячи в год, стерилизация или кастрация - от 5 тысяч. А еще не забудьте игрушки и всякие жевательные кости - от тысячи в месяц. По поводу ветеринара готовы ли выложить, к примеру, в случае отравления питомца 15 тысяч на капельницы и уколы-лекарства + потом еще специальный корм по 200-600 р за баночку (это на один прием пищи)? А для нормальной жизни собаки в обществе её обязательно надо дрессировать - от 800 р за одно занятие с кинологом (курс от 2х месяцев на ОКД).
Может, мама не хочет собаку, т. к. понимает, что это еще один ребенок, по сути?
Может быть, послушать маму? Тот, кто сдает вам квартиру, вероятно, против. Так что сперва предлагаю купить свое жилье. Даже если он разрешил вам жить с котом, это не значит, что он разрешит развести у себя в квартире зоопарк.
Ну если хозяин квартиры против, то никак, если ток переехать)
Любовь Турченко
У нас кот есть уже