Катя Родина

оправлись ли слова тараса о своих сыновьях(андрий и остап)(v глава)коковы судьбы остама и андрия

Николай Кадушкин

Можно считать, что не оправдались. Тарас мечтал, что старший сын Остап будет "добрым полковником", а младший - Андрий - "добрым воякою". Однако этим словам не суждено было сбыться. Остап не успел стать полковником, хотя зарекомендовал себя мужественным казаком. Его захватили в плен поляки и казнили в Варшаве. Сын Андрий стал хорошим воякой, но на стороне врага - у поляков. Его же сам Тарас и убил.

Даша Хандурина

не оправдались