Neo Джаборов

жёсткий диск ставится на мать ???

Ирина Арсланова

точнее подключается и запитывается от БП

Алексей Жуков

Подключается шлейфами к материнской плате и к питанию. Ставится в соответствующий отсек системного блока

Анастасия Крутова

Включается в мать конечно)) ) а прикручивается к слоту для винчестеров))

Елена Пустовалова

Ставится в системный блок, в требуемый отсек, а вот к материнксой плате подключается.

Константин Мостовой

Он подключается к ней.

Лёха Чухланцев

Нет. Ставится в корпус системного блока. Подключается к блоку питания и специальным шлейфом с разъемами на концах в разъемы жесткого диска и SATA или IDE разъем на материнской плате.

Юрий Носиков

Есть разные виды жестких дисков, но все они подключаются к контроллеру.