Ложишься спасть! И скорее всего где то в 3-4 .ч. ночи просыпаешься, но не можешь открыть глаза и пошевельнуться.. .
Вот хочешь повернуться на другой бок, или дёрнуть рукой... а не получается... и изо всех сил стараешься двинуться но никак не получается ...это как ступор, онемение или не подвижность ...И так частенько.. . почему в ночь... почему вообще просыпаюсь.. что это.... О_о
Болезни, лекарства
Что это, почему.. , может у кого нибудь такое было...
Это называется - сонный паралич. Один парень писал в интернете как он с этим справлялся: "Так вот что мне помогло: я мысленно стал креститься и повторять единственное что знаю церковного "во имя Отца и Сына и Святого духа". "
А главное конечно же - это нужно принять крещение в церкви, исповедоваться, молиться.
Елена Козлова
Что за бред вы советуете? Какое крещение еще?
У меня ТАК бывает, но не часто.. . а ещё и крикнуть хочется, а не получается...
Обратитесь к неврологу
Господи спаси сохрани и помилуй. Читай. Губы не шевеляться, а ты про себя. Спальню "Почисти". Как? Ну не здесь только спрашивай. Аосмотри в других - янднес гугл.
Это называется Сонный паралич и никакой опасности не представляет.
Мало того, данное явление среди практикующих "Осознанные сновидения" - идеальный способ попасть в осознанный сон.
У меня такое тоже бывает, но редко
сомнамбулизм. К психиатру.
Асхат Турганбаев
сомнамбулизм это ЛУНАТИЗМ - это разное =)
Возможно сонный паралич. тут только консультация с врачом нужна.
лучше к врачу! мне бы страшно стало честно (((
Асхат Турганбаев
я ходила к неврологу... он сказал, что это не опасно...
Обычно такое бывает после какого-либо сна, который резко оборвался, то есть вы не успели его "досмотреть" и уже как бы проснулись, но сон не закончился, и вы подсознательно все еще "смотрите" его, хотя сами и проснулись.
может тебе это просто снится? Либо так устаешь что просто трудно двигаться, утром ведь уже все хорошо?
Николай Атабеков
Да нет же...Не сон!
:)