Иван Веряскин

Помогите пожалуйста решить задачу на вероятность (ответ с решением. пожалуйста):

Экзаменационный билет содержит 4 вопроса. Вероятность того, что студент ответит на первый вопрос равна 0.9: на второй -0.85: на третий - 0.8: на четвертый -0.75. Найти вероятность того, что студент сдаст экзамен, если для этого необходимо ответить на три вопроса.

Никита Илюшенко

Нашел подобную задачу, надеюсь дальше справитесь. Вероятность того, что студент сдаст первый экзамен, равна 0,9; второй – 0,9; третий – 0,8. Найти вероятность того, что студентом будут сданы все три экзамена. Решение: в) Пусть событие Д – студент сдаст все три экзамена, т. е. Д = А1 А2 А3. Тогда Р (Д) =Р (А1А2А3)=Р (А1)Р (А2)Р (А3)=0,9*0,9*0,8=0,648