Sergey Kim

помогите осуществить гидролиз солей

В пробирку налейте дистиллированную воду и внесите в нее один микрошпатель кристаллов хлорида олова (II). Осадок на дне пробирки является основной солью. Для ее растворения добавьте в раствор несколько капель концентрированной соляной кислоты. Объясните наблюдения, запишите уравнения реакций.

Вот реакция первая добовление SnCl2 в воду реакция, затем еще добавим соляную кислоту что получится в итоге?
SnCl2 +H20 = SnOHCl + HCl
SnOHCl + HCl +HCl = ?

Ka
Kaina

хлорид олова(2)