Юля

Назовите три крупнейших государства Западной Азии в начале 6-го века до н. э.

Татьяна Глотова

Три крупнейших государства – Вавилонское царство, Лидийское царство, Мидия.
(Тема: "Персидская держава «царя царей»").
-------------------------------
Некогда великое государство- Ассирия- покорилась вавилонскому царю, который становится самым большим и знаменитым городом в Западной Азии.
Купцы привозили сюда товар. Обнесённый мощными стенами, он казался неприступной крепостью. Вавилонские войска захватили финикийские города, Сирию и Палестину. Не выдержал осады Иерусалим. Разрушен был храм, построенный некогда Соломоном, а население уведено в плен вавилонский...
* Вавилонское царство стало почти таким же огромным, как прежде Ассирия.
* В западной части полуострова Малая Азия располагалось Лидийское царство.
* К востоку от Лидии простиралось третье великое царство – Мидия. Её территория была обширна, но жившие здесь племена не всегда подчинялись мидийскому царю. Одним из таких племён были персы, населявшие земли неподалёку от Персидского залива.

Елена Гребенникова

найдитенакарте

Настя

ЫВывФЫФыфыв

Елена Лобина

Три крупнейших государства – Вавилонское царство, Лидийское царство, Мидия.