Ал
Алексей

Население Афин в 5 веке до н. э. делилось на три группы.

1) Граждане
Кто в Афинах считался гражданином? Какими правами обладал афинский гражданин?
2) Переселенцы
1,На каком языке говорили переселенцы? Каких богов почитали? Предположите, с какими целями жители разных городов переселялись в Афины.
2, Чем права переселенцев отличались от прав афинских граждан?

Надя Стекольщикова

Мы это тоже недавно решали) 1) граждани- люди у которых родители были гражданами. Правами участвовать в народном собрании и т. д 2) на греческом. Зевса и т. д . Они должны были платить налог. 3) они не могли иметь семью, не могли участвовать в народных собраниях и т. д