Анюта Жукова

что сомое запоминающееся в 8 веке до н. э? в общем

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Я тушуюсь относительно нашей эры, но в общем, Ной, конечно, не только попил виноградного винца тогда, но и причалил к Арарату удачно
История жизни Ноя

Екатерина Николаева

погода, из-за дождей виноград уродился с кислинкой и вино приобрело небывалый аромат

Фёдор Факушин

да, да, да - помню погода выдалась тогда плохая!! ! :)))

Людмила Фоменко

Глобальное похолодание, 300 лет назад погубившее Рим, породило арабский халифат в передней Азии. Вроде.

На севере Европы франки потихоньку приобщались к цивилизации и религии.

Скоро, лет через 100-200 начнётся глобальное потепление (средневековый климатический оптимум) , откроются северные морские пути, расплодятся скандинавы (викинги/варяги) и колонизируют Европу, в том числе Восточную, создав (?) там Киевскую Русь.