Антон Голубов

что эпитет, а что метафора? 1. голоса времени 2. дивным творением

Ольга Иванова

Метафора – изобразительный приём, основанный на перенесении значения по подобию, сходству, аналогии, например: Море смеялось. Эта девушка – прекрасный цветок.
Эпитет – это частный случай метафоры, выраженной в художественном определении, например: свинцовые тучи, волнистый туман.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]