Оксана

(х+7)в 3 степени=-1000 как решить?

Владислав Владислав

-1000=(-10)^3
приравняй х+7 к -10 и реши

Та
Татка

Итак, 73 = 7 х 7 х 7.
Запись 73 читают: "Пять в третьей степени". Возвести число в третью степень - это значит взять его множителем три раза.

Число 73 (а это 343, проверьте! ) называют третьей степенью числа семь,
число 25 (а это 32, проверьте! ) называют пятой степенью числа 2. вообще запись вида 25. 172, 754, 86 и т. п. называется степенью.

Взаписи каждой степени участвыют два числа.
Одно, которое возводится в степень, называют основанием степени.
Другое, котрое показывает, сколько раз берется множителем основание степени, называют показателем степени.
Например, в записи 73 число 7 - основание степени, число 3 - показатель степени. В записи 86 число 8- основание степени, число 6 - показатель степени.

Назови основание и показатель степени в записях 25. 172, 754.
Если показатель степени равен 1, то это значит, что основание степени надо взять множителем один раз. Как это представить? Взяли один множитель, а второго нет! Вот и договариваются в этом случае оставлять основание степни как оно есть. Поэтому 21= 2, 31= 3, 41= 4 и т. д.
Вообще первая степень любого числа равна этому числу.

Юр
Юрий

плюс 7 равен 10 х равен 3

Андрей Воробьев

(х+7) в 3 степени = -1000 сначала умножаем скобки на 3:х *х*х и 7*7*7 будет =3х+343=-1000 решаем уравнение 3х=-1000-343= 3х=-1343. х=-1343/3 х=примерно 478....