Игорь Киселев

помогите пожалуйста с геометрией!!!!

As
Asemoka

Ну а решебник тебе зачем? Тем более тема "Трапеция" не очень уж сложная

Юл
Юля

Тебе Гдз в помощь!!

Александр

если параллелепипед прямоугольный то все грани прямоугольники нам известна его диагональ дальше переходим к квадрату(основанию)
нам известна диагональ и по ней мы можем найти сторону
d=a*корень из2 осюа найдешь сторону основания она же будет являтся стороной боковой грани
теперь в боковой грани известна диагональ(гипотенуза)и сторона(один катет ) тут по теореме Пифагора вот тебе и ребро

Сергей

тангенс угла с равен отношению высоты к ДС=5 корней из3 разделить на 15=корень из 3 разделить на 3
теперь ищи по таблице Брадиса (если это не табличное значение тангенса) сам угол
Затем другой острый угол ищем так
от 90гр отнимаешь значение угла,которое нашли по таблице(сумма острых углов прямоугольного тр равна 90гр