Atahanjan

Друзья! Я не знаю слова которое подходит на эту схему. Смотрите: _ _ о _ а _ _ . И ДА! Последние буквы-МЯГКИЕ! Все согласные!

Каракулин Сергей

Да здесь кучу слов можно придумать. Кроме "кровать" еще подходит "крохаль", "тропарь", "стопарь"; если под "словами" Вы подразумеваете не только существительные, а еще и глаголы, то, например, "продать", а если годятся глаголы не только в инфинитиве, то здесь много глаголов в повелительном наклонении годится: "прожарь", "промажь", "просаль" и т. д.

Та
Танюша

кровать!

Эркетайка Омка

Кровать что же еще.

Александр Кирюхин

если последние буквы мягкие ( хотя буквы мягкими не бывают, а вот звуки бывают) и все согласные, то "кровать" не подходит ( у этого слова в конце одна согласная буква "т", которая обозначает один мягкий звук; Ь знак ни к согласным, ни к гласным никакого отношения не имеет)