Андрей Денисов

какие мягкие согласные буквы? в этом тексте.

Ах, как красив пушистый хвост у белочки. Им она рулит во время полета с помощью него белка может точно приземлиться. Своим большим хвостом она накрывает себя во время морозов.

Яна

Всегда мягкие звуки: [й’], [ч’] , [щ’].

Всегда твёрдые звуки: [ж] , [ш] , [ц] .

Остальные звуки являются мягкими, если сразу за ними следуют гласные буквы е, ё, и, ю, я или ь, и твёрдыми, если за ними следуют другие гласные и согласные.