Иг
Игорь

Назовите характерные черты русской литературы

Игорь Папко

реализм... самокопание.... даже самоуничижение, я бы сказал. .

ЛИТЕРАТУРА Нет, лучше жить в литературе, \Следить за замыслом творца\И видеть логику сюжета\И обоснованность конца. Андрей Добрынин 2001 Люблю сидеть, читая книжку,
Литература Но не отвернула лик фортуна - мы под сенью Пушкина росли. Слава богу, есть литература лучшая история Руси, Евгений Евтушенко
ЛИТЕРАТУРА О других писал только так, чтоб \С выгодой что-нибудь запродать. Что же касается литературы, она \Еще никому не подбрасывала синекуры. \Эзра Паунд. Перевод С. Квиткина Стихотворения 1908-1925 Мистер Никсон (63)2
ЛИТЕРАТУРА О, дни, когда был так несроден Литературе \ человек, \Что, если закрепить хотел он, что слышал \ от морей и рек, \Влагал он сложные понятья — в иероглифы, \ не в слова, \И панорама Неба, Мира в тех записях была жива. \То живопись была, слиянье зверей, людей, и птиц, \ в одно. — \Зачем, Изида, возле Сфинкса, под Солнцем быть \ мне не дано! Константин Бальмонт Из сборника ”ЛИТУРГИЯ КРАСОТЫ” 1905\ЛЕМУРЫ\ПРОКЛЯТЬЕ ЧЕЛОВЕКАМ
ЛИТЕРАТУРА Пишу я.. . Но про что? Про все. Ведь размышленье —\Та дверь широкая, куда без промедленья\Заходят путники: и мысль, и долг, и честь, \И доблесть, скорбь — и всем приют в жилище есть. Виктор Гюго. Перевод И. Грушецкой Из книги «ВСЕ СТРУНЫ ЛИРЫ» 1888—1893 (Посмертное) Я РАБОТАЮ
ЛИТЕРАТУРА Побольше плоского, \Поменьше резкого, \Режь Заболоцкого\И Вознесенского! Иван Елагин \Гимн цензуре\\А. И. Солженицыну
литература Потому, \Что при Ахеменидах: ВЫ знаете, Ксеркс и Дарий\Не читали, читали, — неважно — сошли во тьму, \Потому что так чудно под ветром вспухает штора И в широкую щель пробивается звёздный свет, Потому что мы, кажется, сможем проверить скоро, Рухнет мир без романов и вымысла или нет? Александр Кушнер
ЛИТЕРАТУРА Придет охота страстная За чтение засесть - На то у нас прекрасная Литература \есть. Николай

Литература Соберутся пять парнишек, Прочитают двести книжек, И начнут ребята сдуру, Создавать литературу. Николай Глазков
Литература стала рынок, \ Где всё продажно - ум и яд, \ Позор фигляров, гуд волынок\ И вой раздавленных ребят. Александр Баласогло 1840 А. Н. В.